Какая страна является наиболее благоприятной для женщин?

20 июня 2013 г. 13:15

Ответ на этот вопрос недавно нашли ученые. Так, они определили, что в Европе именно Швеция занимает 1-е место в рейтинге равноправия полов. Об этом говорят данные, которые недавно были опубликованы на сайте Европейского института гендерного равноправия.

Какая страна является наиболее благоприятной для женщин?

Проанализировав определенные данные, ученые определили, что именно Швеция является самой благоприятной в Европейском союзе с точки зрения уровня комфорта проживания дам.

Эксперты положили в основу исследования разработанный ими же индекс так называемого «гендерного равенства». В нем они проанализировали шесть основных показателей: власть, работа, знания, здоровье, деньги, время, а также несколько периферийных – насилие и неравенство.

Согласно исследованию, первой «наиболее комфортной» во всех отношениях в списке стала Швеция с показателем 74 бала из 100 возможных. Серебро досталось Дании (73 балла) бронза – Финляндии.

Так вот значит где, лучше всего жить и работать современным женщинам, чтобы быть успешными, счастливыми и защищенными от всяких проблем!

Украине же до такого уровня еще расти и расти…