Как собраться утром за 5 минут

19 июня 2013 г. 15:29

Нам всем часто так не хватает утром перед работой времени на сборы! Многим надо еще и детей собирать, кормить их завтраком и отводить в садик или в школу. Как сделать сборы утром максимально быстрыми?

Как собраться утром за 5 минут

Держи все аксессуары возле двери

Если у тебя есть любимые аксессуары, которые ты надеваешь каждый день – например,  универсальные серьги и часы - старайся держать эти украшения возле входной двери. Так ты сможешь быстро найти их утром, когда ты будешь искать ключи - и даже сэкономишь несколько драгоценных секунд, одев их в машине или в метро по дороге на работу.

Выбери универсальную обувь 

Купи пару обуви, которая будет подходить практически к любому наряду, а не накапливай шкаф, полный разноцветной и непрактичной обуви, которую ты почти никогда не наденешь. Вместо этого подбери себе пару нейтральной, стильной и удобной обуви. Даже если она немного дороже, чем ты обычно тратишь, ты увидишь, что утром очень быстро ты сможешь дополнить ею практически любой наряд.

Одень пиджак

Дело в том, что пиджак хорошо приспособлен для того, чтобы собрать воедино все элементы наряда, какой бы растрепанный вид они бы не имели. Используй его и тогда, когда тебе просто нечего надеть, например, когда все твои вещи находятся в химчистке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Быстрый макияж для молодых мам

Подготовь платье заранее

Поиски подходящего наряда утром могут занять уйму времени, поэтому подготовленное платье с вечера поможет тебе быстро собраться и выйти на работу.

Одевай черное

Один из самых неприятных моментов, который съедает время утром – попытки собрать воедино наряд из различных деталей. Ты можешь поступить, как американские девочки, известные тем, что они всегда одевают черное по любому случаю. Это выглядит разумно и практично – ведь все друг другу отлично соответствует!

Позавтракай до того, как одеться

Съешь завтрак, пока ты еще в домашней одежде. Если ты капнешь чем-то на свое платье, тебе придется в сжатые сроки подбирать новый наряд или выводить пятно – и у кого на Земле есть время для этого?

Пусть твой гардероб работает на тебя

Кажется, это займет уйму времени, чтобы навести порядки в шкафу, но аккуратные полочки помогут сократить твое время на сборы каждое утро. Когда ты четко знаешь, что где находится, ты сможешь очень быстро собраться. Ты можешь отсортировать свои вещи, например, по цветовой гамме или по стилю. Когда утром у тебя будет всего пять минут, чтобы быть готовой к выходу из дома, ты будешь рада, что завела такую хорошую привычку.

Пусть твой гардероб работает на тебя

Уточни прогноз погоды накануне

Если ты просыпаешься, на улице льет дождь, а ты не имеешь ни малейшего представления, где найти свой плащ или зонтик – тебе придется потратить время на их поиски. Сделай себе одолжение и проверь прогноз погоды накануне вечером, так у тебя все аксессуары будут уже наготове.

Действуй так, как-будто каждый день - день фотографирования

Помнишь, когда в школе был день фотографирования? Ты ведь всегда готовила свой наряд накануне. Положи его куда-нибудь подальше от шерсти домашних животных или повесь все на одну вешалку в шкафу - наряд и все аксессуары – чтобы потом ты ничего не забыла. Так ты будешь готова покинуть квартиру уже через несколько минут. 

Учитывай наши рекомендации – и твои сборы утром на работу действительно окажутся очень быстрыми!

Автор: Ирина Любимова