Этот продукт сделает из твоего малыша гения!

26 июня 2013 г. 22:00

Твой малыш продолжает «хватать двойки», не взирая на труд и упорство в учебе?.. Может быть, причина не в старании или лени, а в неправильном характере питания чада? Так, недавно ученые США выяснили, что мозгу ребенка для правильного развития необходимо просто огромное количество  микроэлементов и витаминов. Именно потому так важно правильно кормить малыша.

Этот продукт сделает твоего малыша гением!

Так, по словам ученых, питание чада должно быть разнообразным, регулярным и интересным, а еще включать продукты питания различного происхождения. Например, в меню ребенка регулярно должны быть: овощи, фрукты и рыба, а точнее – определенный вид рыбы - лосось.

Употребление именно этого типа рыбы, - уверены американские специалисты, - способно положительно сказаться на активности головного мозга детей. Если говорить проще, то от лосося наши дети … становятся умнее!

Все потому, что этот жирный сорт морской рыбы в своем составе содержит кислоту омега-3, которая полезна для мозга. Так, при регулярном употреблении этой рыбки у детей улучшается познавательная способность головного мозга, а также укрепляется память.

Кроме того, в меню малыша, по словам американских врачей, также регулярно должны быть: яйца, овощи, фрукты, арахисовое масло, молочные продукты и само молоко.