Топ-20 летних продуктов для снижения веса. Часть 1

3 июля 2013 г. 16:57

Ты хочешь сбросить лишние килограммы? Летом это сделать особенно легко, ведь именно в это время года нас радует такое изобилие фруктов и овощей, многие из которых просто не заменимы в борьбе с избыточным  весом.

Топ-20 летних продуктов для снижения веса

Клубника

Кто может устоять перед этими сочными, ароматными, красными ягодами? Ты можешь лакомиться ими совершенно свободно, потому что они отлично подходят для перекусов летом: хорошо насыщают, малокалорийны и содержат множество питательных веществ, таких как полезные жиры Омега-3 и борющиеся с раком полифенолы. Всего в половине стакана клубники содержится более 70 % ежедневной нормы витамина С, а также клетчатка и антиоксиданты.

Вишня

Сладкие, сочные вишни содержат всего 87 калорий, и если тебе понравится поедать их три раза в неделю вместо мучных десертов, ты могла бы сбросить до 3 кг этим летом только благодаря этому, как утверждают ученые из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе. К тому же, вишни богаты антоцианами - антиоксидантами, которые помогут убить раковые клетки и снизить на 10% производство твоей печенью холестерина, приводящего к закупорке артерий. 

Сливы

Независимо от того, в каком виде ты их употребляешь - свежие, сушеные или в составе соусов - сливы малокалорийны и являются хорошим источником пищевых волокон и витамина С. Сушеные сливы или чернослив -  идеальный здоровый перекус и очень вкусный сладкий десерт. Кроме того, они помогут подавить аппетит благодаря их низкому гликемическому индексу.

Кабачки и цуккини

Эти овощи содержат важные витамины и микроэлементы (в том числе магний, калий и медь), и всего 80 калорий. Яркий цвет и приятный вкус делают  кабачки идеальным гарниром к любому блюду.

Болгарский перец

Сладкий красный перец - прекрасный источник бета-каротина, и из всех овощей он является лидером по содержанию этого важного антиоксиданта. А зеленый сладкий перец  - просто кладезь витамина С.  Из перцев можно приготовить прекрасный, яркий гарнир, который добавит тебе всего несколько калорий.

Манго

Манго

Этот фрукт богат антиоксидантами, белками и жирными кислотами Омега-3. Приготовление блюд из манго -  вкусный и низкокалорийный способ создать здоровые блюда с экзотическим вкусом.

Петрушка

Эта замечательная травка содержит в себе огромный потенциал для твоего похудения. По данным исследования, проведенного Министерством сельского хозяйства США, петрушка содержит 984 мкг витамина K - вещества, которое предотвращает задержку жидкости в организме и способствует очищению от шлаков, помогая женщинам сбросить до 2 кг лишнего веса, если они употребляют ее ежедневно. Петрушку можно добавлять в любые салаты, соусы, а также горячие блюда и даже в десерты. 

Продолжение читай в статье Топ-20 летних продуктов для снижения веса. Часть 2

Автор: Ирина Любимова