Топ-20 летних продуктов для снижения веса. Часть 2

3 июля 2013 г. 17:30

Ты хочешь похудеть - налегай на  летние фрукты и овощи, которые без каких-либо дополнительных усилий будут активно способствовать сжиганию жира и снижению веса. Начало данной статьи можно прочитать здесь.

Свекла

Свекла способна защитить от сердечных заболеваний

Что выделяет этот корнеплод среди других – так это содержание фолиевой кислоты, которая является крайне важным веществом для женщин. Этот овощ способен защитить от сердечных заболеваний, врожденных дефектов и некоторых видов рака, особенно рака толстой кишки. Обладая сладким вкусом и приятной маслянистой текстурой, свекла может превратить салат в нечто особенное, не добавляя много калорий.

Инжир

Если надо было бы определить суперфрукт, им бы по праву стал инжир.  Ведь он – просто кладезь клетчатки, калия, фолиевой кислоты и витаминов для поддержания здоровья сердца, и к тому же невероятно сладкий, низкокалорийный фрукт. Попробуй темные плоды инжира – их семена содержат даже больше питательных веществ и жиров Омега-3, чем сама мякоть.

Ежевика

Суперзвезда среди фруктов и ягод для похудения – ежевика - содержит всего лишь 62 калории, клетчатку для снижения аппетита, плюс она обладает низким содержанием сахара, отсутствием жиров и прекрасным ягодным вкусом! К тому же, она является отличным источником марганца – очень сложно отыскать в ягодах или фруктах этот элемент, который помогает клеткам мышц впитывать и сжигать жиры – благодаря ему женщины сбросят до 7 кг в год, если они будут лакомиться одним стаканом ежевики ежедневно, говорят исследователи из университета Мэриленда. Дополнительный бонус -  как показали исследования Университета Тафтса, ежевика содержит на 220 % больше противораковых антиоксидантов, чем даже брокколи!

Чеснок

Съешь один зубчик чеснока с едой, и твои муки голода могут исчезнуть в течение 10 минут - по данным исследовательского Фонда изучения вкусов и запахов в Чикаго. Ведь соблазнительный запах чеснока активизирует гипоталамус - центр насыщения головного мозга – и поможет тебе быстро ощутить чувство сытости. А исследование Университета Южной Каролины показало, что употребление всего одного зубчика чеснока в день может сократить риск развития рака желудка на 30%. Это заслуга аллицина и кверцетина - мощных антиоксидантов, которые прекращают рост подозрительных клеток в желудочно-кишечном тракте.

Арбуз

Если ты ищешь продукт для похудения, арбуз является бесспорным лидером. Ты должна будешь съесть 3 кг арбуза, чтобы получить калории, содержащиеся в половине порции ванильного мороженого! А по данным исследователей Университета Тафтса, в арбузе содержится ликопин - вещество растительного происхождения, которое действует как внутренний солнцезащитный крем, оно повысит твою защиту от вредных ультрафиолетовых лучей на целых 46%, что поможет предотвратить повреждение коллагена и обвисание кожи.

Дыня

Дыня является одним из самых насыщающих фруктов

Согласно исследования, проведенного Министерством сельского хозяйства США, дыня является одним из самых насыщающих фруктов из тех, которые ты сможешь найти – поедание только 100 грамм дыни сможет избавить тебя от мук голода в течение двух часов подряд. Дополнительное преимущество: дыня богата витамином А, который позволяет предотвращать закупорку артерий и снизить риск сердечных заболеваний на целых 33 %.

Завершающая часть данной статьи -  Топ-20 летних продуктов для снижения веса. Часть 3

Автор: Ирина Любимова