Топ-20 летних продуктов для снижения веса. Часть 3

3 июля 2013 г. 18:00

Ты мечтаешь избавиться от лишнего веса? Мы продолжаем рассказывать о чудесных овощах и фруктах, помогающих распрощаться с ненавистными килограммами. Начало этой статьи читай здесь и здесь. 

Черника

Черника улучшает кровообращение

Черника улучшает кровообращение и борется со свободными радикалами, повреждающими клетки и ткани. Она также очень низкокалорийна. Поэтому лакомись этими вкусными ягодами как можно чаще!

Спаржевая фасоль

Добавь всего 100 грамм зеленой фасоли к своему ужину, и ты почувствуешь насыщение в два раза быстрее, которое сохранится в течение трех часов подряд - говорят исследователи Стэнфордского Университета. Кроме этого, спаржевая фасоль включает в себя жирные кислоты Омега-3, магний и клетчатку. Зеленая фасоль также обладает высоким содержанием противовоспалительных ферментов, которые помогут убрать лишнюю воду из зон, подверженных образованию целлюлита.

Помидоры черри

Когда заходит речь о жиросжигающих свойствах овощей, помидоры находятся вне конкуренции. По данным исследователей Йельского университета, добавление к ежедневному рациону этих удивительных овощей поможет тебе избавиться до 2 кг лишнего веса каждый месяц, без внесения каких-либо существенных изменений в твою диету. Это заслуга антиоксидантов, содержащихся в помидорах черри, в том числе нарингенина, рутина и кемпферола, которые улучшают работу клеток печени и заставляют их сжигать накопленный жир.

Капуста кольраби

Никогда не пробовала этот овощ? Он по внешнему виду похож на капусту или репу, а по вкусу -  на стебли брокколи, только мягче и слаще. Кольраби отлично подходит для салатов, а также она просто восхитительна в жареном виде. И к тому же, кольраби богата  холином, калием и фосфором, которые обеспечивают энергией нашу центральную нервную систему.

Кукуруза

Если ты любишь углеводы, то этот вегетерианский овощ придется как нельзя кстати. В одном початке кукурузы содержится три грамма белка для укрощения аппетита плюс 138 миллиграммов фенилаланина - аминокислоты, которая питает клетки мозга и гасит волчий аппетит в течение трех часов. Кукуруза является также одним из главных природных источников лютеина и зеаксантина - антиоксидантов, которые препятствуют ухудшению зрения и развитию катаракты, говорят исследователи Йельского университета.

Перец чили

Этот вызывающий аппетит фрукт (да, перец чили – это фрукт!) может сделать намного больше, чем просто улучшить вкус твоих любимых супов и горячих блюд. Согласно данных Британской исследовательской группы, активное вещество перца чили - капсаицин - может повысить скорость метаболизма и сжигания жира на 10 % на срок до трех часов. А канадские исследования показали: перец чили подавляет аппетит, а это помогает тебе чувствовать себя сытой, не взирая на то, что ты съела на 200 калорий меньше. 

Яблоки

Яблоки являются прекрасным источником пектина

Съешь одно яблоко перед обедом, а другое - перед ужином, и если верить бразильским ученым, так ты сможешь с легкостью сбросить лишние 2 кг за месяц. В чем причина? Яблоки являются прекрасным источником пектина - растворимого волокна, который блокирует поглощение жиров. А ученые из университета Калифорнии в Дэвисе утверждают, что яблоки также богаты кверцетином и эллаговой кислотой - соединениями, которые способствуют снижению на 34 % выработки в печени холестерина, приводящего к закупорке артерий. 

Как видишь, некоторые овощи, фрукты и ягоды – отличные борцы с лишними килограммами, и к тому же прекрасные помощники для поддержания отменного здоровья и прекрасной физической формы! Так что, поедай вкусную растительную пищу и худей легко!

Автор: Ирина Любимова