Где зачать здорового ребенка?

4 июля 2013 г. 20:00

Что нужно человеку для полного счастья? Конечно же, чтобы все были живы-здоровы, любимый человек рядом и еще один… как две капли воды похожий на него, только маленький...

Если ты и твой муж также уже задумались о прибавлении в семействе, тогда вы должны знать о том, что необходимо сделать в первую очередь перед зачатием наследника. Конечно же, для начала вам надо настроиться на счастливую и легкую беременность, максимально расслабиться, а еще – оздоровить тело и душу. Лучше всего это сделать, конечно же, на уютном морском побережье… Про секреты комфортной подготовки к зачатию ребенка на отдыхе в Крыму, мы расскажем тебе детальнее дальше в этой статье.

Хочу быть мамой!

Если у тебя возникло такое желание – это просто прекрасно! Поздравляем! Ты на верном пути. Но одного такого желания бывает недостаточно для того, чтобы быстро и легко зачать ребеночка… Итак, что же входит в комплекс подготовки к беременности?

Для начала выработай с мужем свой личный здоровый образ жизни. Начни заниматься спортом. Тебе лично это поможет укрепить и иммунитет, и мышцы, которые очень важны для беременности и родов. Особое внимание удели мышцам спины и брюшного пресса.

Теперь, что касается питания. Конечно же, если вы хотите родить здорового и счастливого малыша, исключите из рациона алкоголь, никотин и продукты, которые содержат в себе кофеин. Все эти «продукты» подавляют репродуктивную функцию организма. Также избегайте употребления большого количества копченого, соленого, жареного и продуктов, в составе которых есть консерванты.

Подружитесь со свежими овощами

А вот со свежими овощами и фруктами – ты и твой муж должны тесно подружиться! Также за пару месяцев перед зачатием женщине рекомендован прием препаратов фолиевой кислоты.

И, конечно же, если ты хочешь зачать малыша, то постарайся избегать стрессов. А самым лучшим средством максимально расслабиться и отдохнуть является морской отдых. О нем мы и поговорим далее.

Мечты сбываются в «Аквамарине»!

Польза морского отдыха для здоровья людей – давно уже доказана. Ведь, море – это не только купание, плеск волны, чистый воздух и ласковый бриз. Это еще и уникальная атмосфера гармонии, счастья, релакса… И как же прекрасно, что у нас в Украине есть свой прекрасный морской уголок – наш Крым!

Чем же его целебная атмосфера может быть полезной для будущих родителей?

Сначала поговорим о море. Так, морские купания прекрасно улучшают кровообращение, в итоге частота сердечных сокращений снижается, показатели артериального давления стабилизируются. Мы становимся спокойнее. Кроме того, морская вода содержит в своем составе около 30-ти минералов и микроэлементов. Исчезают кожные заболевания, укрепляется иммунитет, тают лишние килограммы, подтягиваются мышцы.

Целебным также является и морской воздух. В нем содержится йод, который служит прекрасной профилактикой заболеваний щитовидной железы.

Необыкновенно полезны и прогулки вдоль побережья. Морская вода способна активизировать работу рефлекторных точек на ступнях человека за счет камешков и морского песка. И все это время мы дышим чистым и свежим бризом, вентилируя и очищая свои легкие и бронхи! Какая красота!

Хотим привести также и еще один интересный факт: оказывается, люди, которые проводят на морском побережье около двух недель, в период вирусных эпидемий почти не болеют! А именно это и важно для будущей мамочки (и папочки, конечно же)!

Другими словами, море – это самый уникальный природный тренажер, который способен привести здоровье женщины, планирующей ребенка, в тонус легко и просто. Но какой именно пляж необходимо выбрать для такого максимального оздоровления? Конечно же – лучший. Именно таким экологически чистым и комфортным – и является пляж курортного комплекса «Аквамарин», который расположен в Севастополе. Напомним, на западном побережье это единственный пляж, который удостоился такой высокой международной награды, как «Голубой флаг».

Полный релакс!

Полный релакс!

Конечно же, чтобы полностью оздоровить свое тело перед зачатием ребенка, одного только моря мало. Но тут на помощь тебе придут специалисты уже знакомого нам комфортабельного курортного комплекса «Аквамарин». Здесь работает современный медицинский СПА-центр, который готов предложить своим клиентам широкий выбор процедур. Тут для тебя открыты косметические и лечебные студии, фитнес-центр, имидж-студия, массажный салон и много чего другого и полезного.

Будущие мамочки и папочки могут понежиться в ароматных банях, саунах и лечебных ваннах, посетить сеансы оздоровительного массажа, талассотерапии, грязелечения, физиотерапии, спелеосеансы, ингаляции. Все это вместе с морскими купаниями и прогулками поможет очистить организм от шлаков и токсинов, восстановить тело после стрессов и нагрузок, омолодить организм и вернуть ему тонус.

Особенной изюминкой такого комфортного отдыха является также и широкий выбор спортивно-оздоровительных программ: вас ждут на занятиях по йоге, пилатесу, аквафитнесу, реабилитационной гимнастике и т.д.

И, конечно же, каждая женщина, мечтающая о малышне и счастливой беременности, должна в первую очередь, полюбить себя и настроиться на позитивный лад. В этом ей также помогут в центре косметологии комплекса «Аквамарин». Тут дамам предложат попробовать все новинки в области современной косметологии и помогут стать настоящей королевой!  

И вот он, ваш сказочный оздоровительный отдых состоялся… Ты прекрасна и свежа, вы забыли с мужем о всех житейских проблемах, а ваши тела получили максимум пользы… А потому мы уверены: уже совсем скоро в твоей семье прозвенит тот самый долгожданный веселый детский смех!

Спасибо Крыму и «Аквамарину»!

На правах рекламы