11 бесплатных развлечений для детей этим летом. Часть 2

13 июля 2013 г. 20:00

Мы продолжаем рассказывать, чем можно занять детей летом, чтобы это было интересно и забавно, и к тому же, легко и бесплатно или с минимальными затратами. Начало данной статьи читай в первой части.

Устрой дома салон красоты для девочек

Ты можешь устроить на дому СПА-день с масками для лица.

Что тебе понадобится: ¼ стакана пюре тыквы, ¼ чайной ложки молотой корицы; ½ столовой ложки оливкового масла, 1 столовая ложка меда; резинка для волос; расческа.

Рекомендации: Смешай все ингредиенты вместе. Заколи волосы дочки в хвост, а потом нанеси на лицо дочурки эту тыквенную маску. Пусть сидит так в течение 10 минут, после чего маску надо смыть.

Почему девочкам это понравится: Благодаря такой процедуре, как нанесение натуральной, здоровой маски, твой ребенок почувствует себя взрослее!

Отправьте послание в бутылке

Напишите сердечное письмо или изобразите рисунок, запечатайте его в бутылку и отправьте.

Подходит для детей в возрасте: от трех и выше

Что тебе понадобится: стеклянная бутылка с пробкой; лист бумаги; карандаш.

Рекомендации: Пусть твой малыш напишет или нарисует сообщение воображаемому другу по переписке. Когда он сделает это, помести письмо в пустую бутылку. Найдите ближайший водоем возле вашего дома, и бросьте в него свою бутылку.

Почему детям понравится эта игра: Это ведь так таинственно и необычно – писать воображаемому другу!

Примерка нарядов мамы

Позволь своей дочке быть твоей маленькой копией в течение дня – разреши ей рыться в твоем шкафу и примерять твои наряды.

Подходит для детей в возрасте: от трех и выше

Что тебе понадобится: твои собственные юбки, ремни, платья и аксессуары; булавки и фотокамера.

Рекомендации: Дай своей малышке кучу одежды на выбор - топы, туники и т.д. Чтобы это все на ней держалось, используй ремни и булавки. И вот появился потрясающий момент для фотосъемки!

Почему ей это понравится: Разве можно трогать одежду из шкафа мамы без последствий?! Так что, твоя дочка будет в полном восторге от этого!

Домашнее фруктовое мороженое

Фруктовое мороженое во время жары?  Ты можешь его сделать вместе со своими детьми из  натуральных плодов.

Подходит для детей в возрасте: 4 года и старше

Что тебе понадобится: Чтобы приготовить фруктовое мороженое, тебе нужны киви, ананас и мед

Домашнее фруктовое мороженое

Рекомендации: Смешайте в блендере ананас (сначала удали сердцевину и разрежь на кусочки) с 2 столовыми ложками меда и 2 киви (оставь только 10 тонких ломтиков) до однородной консистенции. На низ формочек помести ломтик киви, а затем залей приготовленной смесью. Заморозьте до затвердения - и наслаждайтесь!

Почему детям понравится это: самостоятельное создание мороженого означает добавление меньшего количество сахара и полное отсутствие искусственных ингредиентов. А это значит, что они могут поедать его в практически неограниченных количествах!

Завершающая часть данной статьи - 11 бесплатных развлечений для детей этим летом. Часть 3

Автор: Ирина Любимова