Обзор детских зубных щеток, представленных на рынке Украины. Часть 2

15 июля 2013 г. 18:30

Далее мы расскажем о том, как ухаживать за детскими зубными щетками и какую именно выбрать твоему малышу.

Смена зубных щеток

Стоматологи рекомендуют менять зубные щеточки каждые 3 месяца. Даже если они суперсовременные и дорогие. Так, за это время на них, даже при самой тщательной обработке, останутся остатки еды и вредоносные микробы. Также педиатры советуют менять зубную щетку после любой болезни.

И еще одно важное правило: чтобы зубная щетка ребенка действительно приносила не вред, а пользу, покупай ее только в специализированных магазинах или же в аптеке и только в герметично закрытой упаковке.

А теперь предлагаем тебе рассмотреть основные бренды детских зубных щеток (для деток до 3 лет), которые представлены на рынке Украины!

Детская зубная щетка Colgate Smiles – около 15 грн

Детская зубная щетка Colgate Smiles

Это зубная щетка для деток до 2 лет. Она просто идеально подходит для трех главных этапов развития навыков у ребенка гигиены полости рта. Также малышам понравится яркий и привлекательный дизайн зубных щеток этого бренда. Специально разработанная ручка комфортно располагается в детской ручке. Голубая щетинка в центре головки щетки показывает лучшую зону нанесения зубной пасты.

Детская зубная щетка "на пальчик" BabyOno – около 17 грн

Детская зубная щетка "на пальчик" BabyOno

Это силиконовая щеточка предназначена для первых зубиков ребенка. Она одевается на палец взрослого. Такая щеточка прекрасно чистит налет даже в труднодоступных местах. Напальчник мягко и нежно массирует десны, приучая крошку к гигиене.

Детская зубная щетка Lacalut Baby – около 22 грн

Детская зубная щетка Lacalut Baby

Эта щетка предназначена для деток от 0 до 4 лет. Ее главные преимущества - безопасная прорезиненная головка, которая надежно предотвращает травмы полости рта из-за неумелых движений ребенка. 

Эргономичная комфортная ручка щеточки изготовлена из мягкого нескользящего материала, а цветное поле головки щетки предназначено для удобного дозирования зубной пасты.

Детская зубная щетка Jordan Step by Step– около 25 грн

Детская зубная щетка Jordan Step by Step

Эта зубная щетка предназначена для деток от полугода до 2 лет. У щетки очень мягкая щетина, которая не травмирует и не царапает нежные десны ребенка. Ручка зубной щеточки выполнена таким образом, что может исполнять даже и функцию колечка для прорезывания. Другими словами, ручка щетки достаточно широкая и удобная, при этом на ней присутствуют специальные точки, которые производят массажирование десен и, таким образом, утоляют зуд и болезненные ощущения, которые возникают у ребенка при прорезывании зубиков. Дополнительное преимущество щетки - ее короткая шейка, которая не позволяет ей проникнуть глубоко в полость рта малыша, что делает ее максимально безопасной. 

Продолжение - в третьей части.