Пытаешься забеременеть? Поможет домашний тест спермы

24 июля 2013 г. 11:00

Но эксперты отмечают, что в некоторых случаях это может дать мужчинам ложное представление об их репродуктивном здоровье.

Пытаешься забеременеть? Тебе поможет домашний тест спермы

Женщины, которые пытаются забеременеть, часто используют на дому такие тесты, как тест на овуляцию или тест на беременность, но этот новейший тест поможет парам зачать ребенка и предназначен для мужчин: он в течение 10 минут сможет определить, нормальное ли у мужчины количество сперматозоидов.

Тест спермы в домашних условиях

Тест «Sperm Check Fertility» продается по цене около $ 40 в Интернете.

Производители говорят, что данный тест выполняет важную функцию, поскольку многие мужчины не любят обращаться к врачу. Но некоторые эксперты по вопросам мужского бесплодия отмечают, что тест не является заменой полного медицинского обследования, и они опасаются, что он может дать некоторым мужчинам ложное чувство безопасности.

Чтобы пройти этот тест, мужчина должен смешать свою сперму с раствором, а затем нанести данную смесь на тест-полоски. Если в окне результатов появится красная полоска -  количество сперматозоидов у мужчины составляет не менее 20 миллионов на миллилитр, а это  считается нормальным. Если же ни одна полоска не появится - количество сперматозоидов у мужчины недостаточное. 

Мужчины также должны обследоваться у врачей

По оценкам, 15 % пар считаются бесплодными, которые не могут зачать ребенка как минимум в течение года регулярной половой жизни. По данным Американской урологической ассоциации, мужской фактор виноват в 20 % случаев всех бесплодных пар и частично задействован еще в 30-40 % случаев.

Ученые также отмечают, что женщины, которые пытаются забеременеть, часто посещают врача, в то время как мужчины практически там не появляются. Также в процессе выяснения причин мужского бесплодия зачастую обнаруживается ряд других заболеваний, таких как рак, диабет, низкий уровень тестостерона или заболевания щитовидной железы.

Мужчины также должны обследоваться у врачей

Для тех мужчин, которые не пытались зачать ребенка в течение последнего года, и обеспокоены тем, что могут быть какие-то проблемы, этот тест может оказаться полезным, поскольку он имеет потенциал обнаруживать проблемы на ранней стадии. Но врачи также добавляют, что тем мужчинам, которые получают нормальные результаты теста, но по-прежнему не могут добиться того, чтобы их партнерша забеременела, следует обратиться к врачу для полного медицинского обследования.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что такое спермограмма

Ведь лечение бесплодия у женщин может оказаться трудоемким и дорогим процессом, и именно поэтому в первую очередь должен обследоваться мужчина, чтобы исключить возможное бесплодие у него.

Автор: Ирина Любимова