Почему плачет ребенок? Расскажет сенсационное изобретение!

17 июля 2013 г. 15:46

Ученые создали новое изобретение, которое сможет точно определить, почему плачет ребенок.

Почему плачет ребенок? Расскажет сенсационное изобретение!

В помощь молодым мамам специалисты изобрели анализатор крика младенца. Он способен определить состояние здоровья малыша, проблемы его развития и даже выявить аутизм, травмы головного мозга и неврологические проблемы.

Ученые, принимавшие участие в разработке этого уникального прибора, уверены, что плач ребенка может явиться решающим фактором в обнаружении проблем с его здоровьем, которые зачастую в раннем возрасте остаются без внимания. Плач малыша для родителей сигнализирует о голоде, дискомфорте или боли. А для экспертов крик – возможность получения огромного объема нужной информации.

Анализатор плача позволяет проводить измерение перебоев в нейроповеденческой и нейробиологической системах малышей. Устройство работает в 2 этапа: на первом -  разделяет записанные крики в короткие кадры, производя анализ каждого по нескольким параметрам, а на втором - выделяет самую полезную информацию.

Цель ученых, создавших данный анализатор была не столько в определении, почему младенец плачет, а скорее в выявлении аутизма в раннем возрасте. Общеизвестно, что аутизм проявляется также и в вокализации – звуки, которые издают аутисты в более старшем возрасте явно атипичны. Поэтому новое изобретение может стать важным средством идентификации этой серьезной проблемы на ранней стадии.