Лучшие породы собак для семей с детками

29 июля 2013 г. 17:00

Собака – лучший друг человека. С самых древних времен они охраняли человека и его дом, а еще были просто великолепными няньками. Не так давно педиатры и психологи составили рейтинг лучших пород собак для семей с детками. И мы спешим тебя с ним ознакомить.

Лучшие породы собак для семей с детками

Итак, прекрасными компаньонами для детей специалисты в первую очередь называют лабрадоров-ретриверов и золотистых ретриверов. Эти собаки постоянно «улыбаются» и всегда рады поиграть со своим хозяином.

Также подойдут семьям с детками колли и шелти. Это очень ласковые и нежные собачки с мягкой и красивой шерстью. Им всегда можно доверять. Они умные и всегда спокойные.

Пудель – еще один лучший друг детей. А все потому, что он прекрасно поддается дрессировке.

Хорошей нянькой и другом ребенку также будет и сенбернар. Не взирая на то, что такие собаки достаточно крупные по размеру, они также еще и очень аккуратные и добрые.

Универсальной породой для семьи является также и немецкая овчарка.  Это очень умный, адекватный и надежный друг для чада любого возраста.

Особой преданностью отличаются и простые «двортерьеры». Их ценят за острый ум, щедрость, преданность и сообразительность.

А вот чихуахуа и той-терьера ребенку лучше не покупать. Они очень маленькие по своим размерам и из-за этого часто бывают достаточно агрессивными к детям.

Итак, желаем тебе выбрать самого лучшего друга для твоего малыша! Надеемся, наши советы тебе в этом помогут!