Лето подходит к концу! 12 вещей, которые нужно сделать с детьми перед началом школы. Часть 2

29 июля 2013 г. 19:00

Сегодня мы делимся нашими рекомендациями о том, что нужно сделать со своими малышами до начала учебного года. Ведь лето близится к своему завершению, и лучше о некоторых вещах позаботиться заблаговременно.

Это вторая часть данной публикации, ее начало можно прочесть здесь

Пройдите медицинское обследование ребенка

Если вы не прошли ежегодного обследования ребенка, лето - это хорошее время, чтобы наверстать упущенное, а также убедиться в том, что у твоего чада есть все необходимые прививки, которые могут потребоваться к началу учебного года.

Создай место для занятий ребенка дома

Одним из важных моментов для успешного выполнения домашних заданий является тихое спокойное место, где твоего малыша никто не будет отвлекать. Отыщи такое место подальше от телевизора и возможности отвлечения младшими детьми, создай в нем хорошее освещение и убедись, что у твоего ребенка удобное кресло.

Выдели шкаф для малыша

До начала школьных занятий стоит выделить для ребенка шкаф или хотя бы несколько отделений в нем. И пока еще лето, потренируйтесь, может ли твой малыш сам одеться утром, и убедись, что все вещи находятся в пределах досягаемости.

Продумай школьные обеды

Исследуй различные варианты и попробуй их сначала дома, прежде чем отдавать их ребенку с собой в школу, чтобы он не приносил домой остатки обеда. Кроме этого, поговори со своим ребенком о том, что он хотел бы кушать в школе, и, возможно, даже помоги ему упаковать с собой завтрак. Дети с большей долей вероятности будут есть то, что они сами выбрали.

Повесь часы в комнате малыша

Если у твоего ребенка в комнате еще нет часов  - вы теряете мощный инструмент, который поможет ему быстро и эффективно решать задачи! Часы с таймером также могут быть очень эффективны для детей, чтобы вовремя собраться утром или успеть через 30 минут на занятия музыкой. Часы могут сослужить еще очень хорошую службу: «Это не мама говорит тебе, что пора спать! Это часы!».

Сделайте что-нибудь интересное

Лето потихоньку ускользает - найди время, чтобы сделать что-то особенное с детьми, что позволит вам насладиться последними летними деньками. Например, отпросись на один день с работы, чтобы вы могли всей семьей пойти на целый день на пляж или придумай что-нибудь другое не менее интересное. Убедись, что у вас будет, что вспоминать,  когда твои дети будут уже полностью вовлечены в школьный процесс.

Автор: Ирина Любимова