Места для отдыха на природе в Киеве (видео)

7 августа 2013 г. 15:00

Все детки очень любят гулять: в папке, на площадке, в лесу… И это прекрасно, ведь все эти прогулки происходят на свежем воздухе! Чем же они так полезны? Попробуем разобраться.

Так, педиатры говорят - ежедневные прогулки с малышом на свежем воздухе благотворно влияют на его организм, особенно на его сердечно-сосудистую и иммунную систему. Кроме того, этот самый свежий воздух просто необходим для полноценной работы всех жизненно важных органов тела малыша, и мозга в том числе. А вот недостаток свежего воздуха способен привести к нарушениям мозговой активности растущего организма. Также прогулки на свежем воздухе еще и прекрасно очищают легкие малыша от пыли и благоприятствуют стабильной работе дыхательных путей.

А вот летние прогулки еще и радуют крошку теплом и солнечными лучами. Так, в процессе отдыха, малыш получает ультрафиолет, и в его теле начинает вырабатываться витамин D. Запомни: нехватка в теле малыша этого витамина способна привести к заболеванию рахитом.

Итак, мы с тобой рассмотрели главные преимущества прогулок на природе. А теперь предлагаем совершить виртуальное путешествие по лучшим местам отдыха на природе в Киеве.

Приятного просмотра и веселых прогулок!