Как избежать трещин на сосках? (видео)

15 августа 2013 г. 22:00

Многие кормящие мамы страдают во время кормления младенца грудью от различных болезненных и неприятных ощущений. Чем они могут быть вызваны? Специалисты констатируют: в первую очередь, неправильным прикладыванием ребенка к груди. Также трещины могут появляться из-за излишней чувствительности соска и по другим причинам. Детальнее о них тебе расскажет наш мастер-класс, который проведет квалифицированный специалист по грудному вскармливанию Маргарита Лежепекова.

Итак, что же советует наш специалист? В первую очередь, эксперты советуют мамочкам поучиться правильно держать малыша во время кормления. При этом важно учитывать положение тела мамы, позу ребенка и другие факторы.

Также кормящие мамы  должны понимать, что легкая боль - это природный и вполне естественный процесс. Чтобы предупредить эти болезненные и неприятные ощущения - грудь к лактации необходимо готовить заранее. Проконсультируйся по этому поводу с акушером-гинекологом, маммологом, специалистом по грудному вскармливанию. 

Если же трещины на сосках уже появились, кормящей мамочке стоит начать пользоваться специальными мазями, которые содержат в своем составе витамин «А» в достаточно большой концентрации. Лучше всего, чтобы такой крем был обозначен как «средство для кормящих мам», а не являлся простой рекламой декоративной косметики.

Другие советы о том, как можно предупредить и вылечить трещины на сосках – ты узнаешь от нашего консультанта в видеоуроке дальше.

Приятного просмотра!