Малыша, который потерялся в парке, спас кенгуру!

11 августа 2013 г. 20:00

Произошла такая интересная история во время пикника в австралийском природном заповеднике. Именно там семейство 7-милетнего малыша Саймона Крюгера решило устроить пикник. Родители, увлекшись отдыхом и шашлыками, даже не заметили, как их ребенок в поисках цветов и хвороста для костра, ушел слишком далеко от лагеря. И впоследствии - заблудился.

Малыша, который потерялся в парке, спас кенгуру!

Когда же родители поняли, что ребенка нигде нет, они тут же – обратились в полицию. Поисками Саймона занимались несколько отрядов правоохранителей, и даже спасательные вертолеты. Все это продолжалось около суток. Родители мальчика очень переживали за него. Они боялись, что тот может замерзнуть, ведь температура воздуха в заповеднике в ночное время опускалась до 5 градусов.

Когда же спасатели, наконец-то, обнаружили ребенка, он абсолютно спокойно рассказал маме и папе, что его спас… кенгуру! По словам малыша, дружелюбный зверек подошел к нему, когда тот собирал букет для мамы. Ребенок отдал кенгуру цветы и тот их с удовольствием съел. Когда же в  заповеднике стало темнеть, кенгуру осталось рядом с малышом и даже устроилось спать возле него. Тем самым, согревая Саймона своим теплом.

Родители такому рассказу малыша поверили. Мама Саймона призналась журналистам: «Когда я взяла в руки его куртку и понюхала, я тут же поняла, что она действительно пахнет кенгуру». Вот такое вот чудесное спасение!