Кормящие мамы нуждаются в поддержке

13 августа 2013 г. 08:00

Канадские ученые уверены – многим современным мамам необходима помощь, чтобы избавиться от собственной неуверенности и некоторых сомнений по поводу «правильности» грудного вскармливания.

Кормящие мамы нуждаются в поддержке!

Специалисты выяснили, что из-за стеснения, внутренних противоречий и других психологических факторов, достаточно много кормящих мам не уверены, что смогут выкормить своего малыша грудью на протяжении полугода, как это рекомендует Всемирная организация здоровья.

Именно по таким причинам, - уверена Анна Фармер, специалист Университета Альберты в Канаде, - матери и отлучают своих деток от груди слишком рано. Тем самым, нанося вред здоровью и иммунитету малыша.

В результате исследований, которое провели ученые канадского университета, выяснилось также, что около 40% женщин, которые в свое время окончили высшее учебное заведение, намного более уверены в том, что на протяжении полугода смогут кормить своего ребенка исключительно грудным молоком. В то же время мамочки без диплома, - говорят эксперты, - намного чаще сомневаются в целесообразности и реальности такой перспективы, и очень часто прекращают кормление грудью до того, как ребенку исполнится полгода.

А потому специалисты Канады советуют родным и близким кормящих мам всячески морально поддерживать их, а при необходимости – даже найти маме хорошего специалиста по грудному вскармливанию.