Как выбрать набор для рисования

12 августа 2013 г. 20:00

Набор для рисования - это не прихоть, а полноценный обучающий материал, который позволит твоему ребенку развиваться и постигать прекрасное. Итак, подходим к выбору серьезно.

Твой малыш идет в школу. Там он будет учиться, развиваться, творить, познавать окружающий мир. Чтобы этот процесс приносил ему удовольствие, стоит позаботиться о его вдохновении. А обеспечить его способна правильная творческая атмосфера в школе и, конечно же, хороший набор для рисования. Как его выбрать?

Выбираем набор для рисования

Итак, что такое набор для рисования? Это, в первую очередь, интересный, полезный и, главное, «долгоиграющий» подарок для ребенка, который будет способствовать развитию его воображения, фантазии, мелкой моторики.

Наборы для рисования – это достаточно новое направление в искусстве и творчестве. И хотя они появились не так давно, сегодня в магазинах этот товар представлен достаточно широко. Как же выбрать правильный набор?

Итак, совершая такую покупку, в первую очередь, стоит ориентироваться на возраст школьника, который производитель обычно указывает на упаковке. Если такой маркировки нет – спроси о возрастной категории набора у продавца.

Также очень важны и материалы, из которых набор изготовлен. Помни: все предметы набора должны быть экологически чистыми и безопасными, ведь, от этого зависит здоровье ребенка (который, увлекшись творчеством, случайно может попробовать краску или фломастер на вкус). А потому подобные наборы лучше приобретать в проверенных специализированных магазинах, которые могут предоставить все необходимые сертификаты качества.

Составляющие набора для рисования

Обычно такой набор включает в себя разного сорта бумагу, краски акварельные и гуашевые, фломастеры, кисточки, карандаши, стаканы-непроливайки, мелки, точилки, стирачки и маркеры. 

Также в такой набор можно добавить и раскраски. Их очень любят самые маленькие наши школьники. 

А чтобы во время занятий одежда твоего чада всегда оставалась чистой, ему пригодится также и специальная защитная одежда – фартуки для творчества.

Желаем твоему чаду вдохновения и веселого творчества!