Современные мамы живут онлайн

15 августа 2013 г. 07:00

Компьютер и интернет сегодня прочно вошли в нашу повседневную жизнь. "Интернет-пользователями" сегодня являются различные потребительские группы со своими предпочтениями и особенностями. Одной из таких групп, которая активно "живет" онлайн, являются мамочки с маленькими детками до 6 лет. Они все чаще заходят в мировую паутину, забывая о традиционных медиа. Дальше мы хотим поговорить о таких онлайн-пользователях, как digital-мамы. 

Современные мамы живут онлайн

Кто же они такие? Оказывается, digital-мама — это каждый 4-й украинский пользователь интернета. В данный момент в Украине насчитывается 3,1 миллиона таких мамочек. Они «дружат» с интернетом, решая вопросы, которые связаны с воспитанием деток и работой. При этом интернет-мамочки проводят в сети в среднем 4,2 часов каждый день.

К слову, типичная digital-мамочка — это женщина 22-29 лет. У нее есть высшее образованием и «стандартный средний доход». Она находится в декрете и воспитывает малыша до 6 лет.

Digital-матери сегодня активно использует различные гаджеты, потому что хотят быть всегда на связи с окружающим миром. Например, около 32% мамочек используют для выхода в интернет мобильные устройства.

Фото: http://mmr.ua