Тест на отцовство теперь можно провести и дома

15 августа 2013 г. 09:00

Однако доступно такое предложение пока что только жителям Великобритании. В аптеках этой страны сегодня можно приобрести оригинальный ДНК-тест. Благодаря нему узнать определить отцовство можно прямо дома.

Британские СМИ информируют: домашний тест на отцовство «AssureDNA» могут купить все, у кого есть 30 фунтов стерлингов (это где-то $ 48).

В комплект с тестом входят специальные тампоны для сбора слюны, рабочая инструкция на DVD, а также разноцветные стерилизованные пакеты.

Согласно инструкции, биологический материал надо взять у мамы, отца и самого малыша. Далее полученные образцы необходимо поместить в цветные пакеты и направить на анализ, который стоит 129 фунтов. Эти деньги паре придется заплатить за услуги лаборатории.

Появление такого теста уже вызвало в стране массу разговоров и даже протестов. Так, некоторые представители общественности уверены, что его «легкодоступность» может привести к массовым разводам.

В свое оправдание разработчики домашнего теста говорят, что их услуги нельзя использовать при судебных разбирательствах.