Ребенок в парке случайно нашел алмаз

16 августа 2013 г. 17:00

Десятиминутная прогулка по парку для 12-летнего Майкла Детлаффа из Северной Каролины стала настоящим открытием и шагом в обеспеченную жизнь. Все потому, что он нашел в Арканзасском государственном парке уникальный алмаз в 5 карат. По подсчетам специалистов, его стоимость составляет около 15 тысяч долларов. Найденный ребенком камешек - размером с фасоль.

Ребенок в парке случайно нашел алмаз

Счастливый Майкл Детлафф рассказал журналистам: "Я пробыл в парке, вероятно, всего около десяти минут, и уже начал собираться домой, как вдруг заметил на земле что-то блестящее. Я нагнулся, чтобы поднять эту штуковину и понял, что это какой-то стеклянный и гладкий камешек. И только потом мне сказали, что это алмаз. Я был очень рад такой находке!"

К слову, в этом парке уже попадались такие драгоценные камни. Так, в 1924-м году прохожие нашли там 40-каратный драгоценный камень.

Майкл уже дал своей 5-каратной находке название. Он прозвал алмаз "Славой Алмазной Воли Бога". В данный момент семья мальчика размышляет, как выгодней продать этот драгоценный камень.