Измерить количество потребляемого грудного молока поможет специальный прибор

21 августа 2013 г. 17:00

Сколько же грудного молока реально употребляет ребенок? Этот вопрос волнует многих кормящих мам. Особенно он становится актуальным во время того, когда младенца постепенно отлучают от груди и переводят на кормление из бутылочки.

Измерить количество потребляемого грудного молока поможет специальный прибор

Спешим сообщить всем мамам приятную новость: недавно у вас появилась уникальная возможность с точностью до одного грамма измерить употребление материнского молока.

А поможет в этом специальный прибор, который изобрели израильские ученые. Называется он MilkSense. Данное приспособление уже испытали на себе 50 мамочек из Израиля. После тестирования в домашних условиях, кормящие мамы его полностью одобрили.

Принцип действия MilkSense состоит в том, что он замеряет объем «грудных мешочков» с молоком. Делать это надо в течение 10 секунд до кормления и после него. Далее электронный прибор выдает точные данные о количестве съеденного молока уже через несколько секунд.

В Израиле MilkSense только начали производить с целью продажи. После того, как  прибор появится на полках магазинов страны-производителя, он попадет также в Европу, США и на Дальний Восток.