Каждому школьнику – по планшету!

3 сентября 2013 г. 11:00

Доступ к широкополосному интернету нового поколения все школы Украины получат уже в 2015 году. В этом заверил журналистов Президент Украины Виктор Янукович. По его словам, это станет возможным в рамках реализации проекта "Открытый мир".

Каждому школьнику – по планшету!

О таких новациях Президент нашей страны сообщил, пребывая в Киевской школе №78, где была организована презентация интерактивного урока в рамках реализации начального этапа национального украинского проекта "Открытый мир".

Виктор Янукович отметил, что в рамках этого проекта возможность доступа к качественному широкополосному интернету уже в этом году получат около 2 тысяч школ. Для информации: всего же в Украине насчитывается около 19 тысяч общеобразовательных учебных заведений.

«Этот проект постепенно будет охватывать всю Украину. И уже к 2015 году все наши школы получат доступ к интернету нового поколения, а также каждая из них будут иметь современные планшеты, на примере тех, которые вы получили сегодня. Таким образом, Украина снова напомнит всем, что она идет в ногу со временем», - сказал Виктор Янукович.

Для информации: Национальный проект "Открытый мир" разработан для модернизации системы образования Украины, формирования технологически развитых высококвалифицированных специалистов. Главная задача проекта - преодоление образовательного неравенства.