Как выбрать зонтик для ребенка

3 декабря 2013 г. 12:30

Зонт может укрыть не только от осенних капель дождя, но и от снега зимой. Как выбрать зонтик для ребенка читай на mama.ua.

Сегодня купить зонтик для ребенка можно и в дорогом бутике, и в переходе метро. Но есть ли гарантия, что в дорогом магазине тебе продадут качественный зонт? На самом деле, место покупки зонта и страна-изготовитель (и, чаще всего, цена изделия) никакой роли в качестве прочности зонта не играют. Все зависит от материалов и конструкции зонта.

Моделей зонтов для детей сегодня выпускается масса: складывающиеся зонтики, длинные зонты-трости, полуавтоматы, автоматы. Какой же выбрать? Специалисты советуют – зонт для ребенка должен быть очень простым. Другими словами, чем проще конструкция зонтика, тем он дольше прослужит. Ведь, дети пока что еще не умеют обращаться со сложными конструкциями и могут быстро сломать даже очень качественный зонт-автомат. Значит, лучше всего им подойдет простой небольшой зонтик-трость.

Из чего состоит зонт

Итак, какие же спицы должна быть у качественного зонта? Специалисты советуют покупать экземпляры, в основе которых есть стальные спицы. Или же стальные спицы со специальным титановым напылением. Каркас таких зонтиков лучше всего сопротивляется ветру.

А из чего же должен быть изготовлен купол зонтика? Самые дешевые модели зонтов обтягивают нейлоном. Он достаточно неприхотлив и прослужит ребенку очень долго. Но он достаточно грубоват на ощупь и на вид.

Более нарядно смотрится, конечно же, полиэстер "под шелк". Но эта ткань уже более капризная и значительно менее стойкая.

Популярны сегодня и модели с полиэстером и добавлением хлопка. Но такие зонтики стоят дороже обычных.

Последний писк моды – эпонж. Это особенная японская ткань, которая напоминает плащевку. На куполе такого зонтика вода не задерживается, а скатывается.

 

Как протестировать зонтик для ребенка

Итак, ты отправилась в магазин за детским зонтом, на что же обратить внимание? Для начала пару раз открой и закрой зонт, проверь механизм, он не должен заедать, щелкать или наоборот открываться сам по себе. Обрати особое внимание на натяжение ткани. Она не должна провисать.

Теперь проверь крепление ткани к спицам. В зонтике для ребенка они должны быть защищены специальными колпачками.

И самое главное правило: покупая зонтик для малыша, проверь его безопасность. Никаких острых углов и остроконечной верхушки! И лучше всего, чтобы фиксатор на стержне зонта также был пластмассовым. В этом случае он точно не прищемит крошке пальчики.

Читай также: Как выбрать зимнюю шапку ребенку