Тенденции детской моды сезона осень-зима 2013/14

4 сентября 2013 г. 20:00

Выбрать подходящую одежду для современных детей – целое искусство, ведь она должна не только отвечать всем необходимым требованиям, но и быть модной. Красивые и стильные вещи поспособствуют формированию у ребенка чувства стиля и вкуса с раннего возраста. Помимо всего прочего, одежда для маленьких модников должна быть практичной, комфортной и выполняться из качественных материалов.

Зимне-осенний период имеет еще одну особенность: одежда должна быть не только красивой, но еще и теплой. Если родители будут в курсе основных тенденций этого сезона, то выбор одежды для детей принесет удовольствие.

Мода для самых маленьких

Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать одежду крохе. Ассортимент товаров для самых маленьких просто огромен, но какие тренды подготовил сезон осень-зима 2013-2014?

Безусловно, самое большое внимание будет уделяться верхней одежде, а точнее – ее теплозащитной функции. Различные комплекты, курточки, комбинезоны и конверты – это те виды пуховой одежды для детей до 3-х лет, которые помогут составить малышу комфортный и стильный гардероб. Зима и осень относятся к тому сезону, который хочется разбавить яркими цветами и сочными красками, тем более, когда речь идет о детях. Мода осень-зима 2013-2014 дает прекрасную возможность сделать это, предлагая отдать предпочтение самым ярким расцветкам, выделяя особым образом яркий бирюзовый и розовый цвета.

Яркие бирюзовый и розовый цвета

В качестве отделки детская мода предлагает вышивки, пушистый мех и различные рисунки детской тематики.

Но не стоит забывать и про нижнюю одежду. Для самых маленьких она должна быть не только модной, но и приятной на ощупь, хорошо прилегать к телу и сохранять тепло.

Не стоит забывать и про нижнюю одежду

Мода для девочек

Каждая девочка с ранних лет выбирает одежду придирчиво, ориентируясь на мамин гардероб. Учитывая такую особенность, детская мода осенне-зимнего сезона 2013-2014 подготовила для юных красавиц замечательные наряды, которые помогут выглядеть стильно и модно.

Детская мода для девочек перекликается с модой для взрослых. К примеру, очень актуален будет принт в красную клетку, да и вообще клетка является главным трендом грядущего сезона. Жилетки в качестве верхней одежды будут приветствоваться.

Детская мода для девочек перекликается с модой для взрослых

Говоря о фасонах, следует отметить, что на вершине моды будут приталенные и А-образные силуэты, стежка на пуховиках.

Такие предметы одежды как джинсы, брюки и юбки из различных материалов – обязательны в гардеробе юных модниц. Следует отдать предпочтение спокойной цветовой гамме, ориентируясь на серый, темно-синий, бежевый и прочие сдержанные расцветки.

Следует отдать предпочтение спокойной цветовой гамме

Нельзя забывать про аксессуары, которые смогут разбавить любой будничный костюм и порадовать модниц.

Нельзя забывать про аксессуары

Мода для мальчиков

Детская одежда бывает стильной и модной не только для юных представительниц прекрасного пола. Мода осени и зимы предлагает для мальчиков широкий ассортимент стильной одежды.

Мода предлагает для мальчиков широкий ассортимент стильной одежды

Все элементы взрослой моды читаются в нарядах для маленьких мужчин: от классических брюк и пиджаков до одежды в стиле милитари и потертостей на джинсах. Декору уделяется отдельное внимание: актуальны различные крупные замки-молнии, металлические заклепки и кнопки.

Цветовая гамма должна быть выдержанной, но при этом допускаются акценты сочными красками. Кроме того, стандартные голубые и синие цвета для мальчиков отходят на второй план, а предпочтение отдается нетрадиционным цветовым решениям, к примеру, сочетанию коричневого и ярко-оранжевого.

Обувь на тракторной подошве, объемные шнуровки помогут любому мальчику выглядеть мужественно и модно, поскольку такие ботинки очень актуальны осенью и зимой 2013-2014.

Главным трендом, как детской, так и взрослой моды грядущего сезона, бесспорно, является многослойность. Зимой и осенью эта тенденция играет на руку, поскольку можно с легкостью создать стильный образ, который при этом поможет ощущать тепло и комфорт.

Материал подготовлен  магазином peppy.com.ua, в котором широко представлена модная и современная детская одежда.