Хочешь мальчика? Не забывай завтракать!

6 сентября 2013 г. 07:00

Взаимосвязь между диетой будущей матери и полом ребенка недавно установили британские ученые. Оказывается, если ты слишком следишь за своей фигурой, придерживаешься строгой диеты и регулярно пропускаешь завтраки даже во время ожидания ребенка, скорее всего, у тебя родится девочка.

Хочешь мальчика? Не забывай завтракать!

Ученые обследовали 740 британских беременных женщин. Они определили, что те женщины, которые хорошо кушали во время вынашивания малыша, в большинстве случаев рожали сыновей. А среди тех, кто сидел на низкокалорийной диете, мальчики родились у 45%.

Теорию о том, что рацион питания матери влияет на пол будущего ребенка, подтверждают и другие факты. Например, в странах с высоким уровнем жизни многие беременные предпочитают придерживаться низкокалорийной диеты. И в этих странах процент рождения мальчиков постепенно, но неукоснительно падает.

Ученые также аргументируют - если женщина пропускает завтрак или сидит на диете, уровень глюкозы в ее крови понижается. Мозг это интерпретирует как сигнал о том, что пищи недостаточно. И организм запускает механизм развития ребенка женского пола, как более устойчивого к опасностям окружающей среды. Также подмечено, что высокий уровень в крови глюкозы положительно влияет на развитие в утробе мальчиков.

Таким образом, если ты хочешь родить наследника сильного пола - не забывай завтракать!