Где провести отпуск с ребенком в сентябре: топ-5 мест (фотогалерея)

6 сентября 2013 г. 12:11

Горячее лето закончилось, но это не повод расстраиваться: «бархатный сезон» — прекрасное время для отдыха и путешествий. С первых денечков сентября можно смело брать своих детей и отправляться с ними к еще теплым лазурным морям. Какие места идеально подходят для поездок в это время? Надеемся, наша статья и фотогалерея помогут тебе в этом.

Кипр

Воздух и вода в осенний сезон здесь по-прежнему теплые. Температура воздуха находится приблизительно на отметке +29° С. В сентябре на Кипре уже не так шумно, да и в отелях гораздо больше свободных номеров. К тому же, отсутствие большого наплыва отдыхающих дает прекрасную возможность спокойно ознакомиться со всеми достопримечательностями, которыми богат этот остров. А великолепная природа Кипра не оставит равнодушным никого. Наиболее удачной будет поездка на остров в начале сентября. Ведь именно в это время на Кипре проводится винный фестиваль. Побывав на нем, гости смогут не только продегустировать изысканные сорта вин, но и полакомиться греческой кухней.

Иордания

Даже осенью в этой стране сохраняется довольно жаркая погода. Отправившись к берегам Мертвого моря, путешественники получают возможность сочетать прекрасный отдых с лечебными процедурами. Вода этого моря считается целебной, а поблизости расположено множество лечебных центров и SPA-салонов. А выбрав поездку на Красное море, можно не только замечательно отдохнуть на пляжах с чистейшим песком, но и позаниматься дайвингом. В Иордании есть невероятно интересные места, куда стоит съездить на экскурсии. В городах можно полюбоваться мечетями, величественными храмами, могучими крепостями, руинами византийских построек.

Бали

Экзотический остров в сентябре встречает туристов теплой погодой, здесь почти не бывает дождей. Уютные кафе и ресторанчики предлагают совершенно уникальное меню. Здесь можно замечательно отдохнуть на пляжах с белоснежным песком, выбраться на шопинг, полюбоваться удивительной красоты закатами. На Бали стоит побывать в живописных заповедных местах, прогуляться по красивейшим лесопарковым зонам.

Танзания

Эта страна – экзотический уголок дикой природы и удивительных контрастов. За неповторимыми впечатлениями стоит ехать именно сюда. В первый месяц осени здесь устанавливается сухая и теплая погода. Такие условия способствуют посещению различных достопримечательностей, совершению незабываемых прогулок по заповедникам. Потрясающе интересным занятием в этой африканской стране будет, конечно же, сафари. А еще в Танзании непременно стоит увидеть вулкан Нгоронгоро и снежную шапку Килиманджаро.

Тунис

Это наиболее благоприятный вариант для путешествия с детками. В осенний период здесь тепло и почти безветренно. Для малышей будет интересным посещение парка развлечений (он расположен на юге страны) и аквапарка с различными аттракционами, который находится в Хаммамете. Тунис подарит комфортный пляжный отдых, а также возможность покататься на верблюдах. А любителям экстремальных ощущений должно понравиться местное сафари.

Автор: Ирина Любимова

Ваш комментарий

1 комментарий

Анна Тимирева 6 сентября 2013 г. 14:58:53  
Красотища! Сразу на отдых захотелось)))

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии