Топ-3 совета для красоты волос новоиспеченной мамы

7 сентября 2013 г. 16:57

Многие мамы согласятся: с появлением ребенка времени порой не хватает даже на него, что уж говорить о том, чтобы уделить себе любимой хотя бы 15 минут в день. Мы расскажем, как оставаться стильной и ухоженной даже после обретения статуса мамы. Итак, представляем топ-3 совета для молодой мамочки.

Хвост - это классика

Классический хвост

Эта прическа - отличный способ уберечь волосы от маленьких детских ручек и стать стильной в считанные секунды.

Даже если у тебя волнистые волосы, достичь идеального эффекта не так уж и сложно. Нанеси немного пенки или масла арганы на волосы - дай им просохнуть. Теперь непослушные пряди не будут выбиваться из прически, а волны будут не хуже, чем у голливудских красоток.

Масло арганы подойдет и обладательницам прямых тонких волос. Нанеси пару капель на длину и взбей волосы руками, дай просохнуть и теперь стяни волосы резинкой. Шикарный пучок готов!

Обнови цвет волос

Материнство - это не повод ходить с отросшими корнями и выцветшей краской на волосах. Долой мышиный цвет! Выдели себе полчаса для того, чтобы освежить оттенок. Так ты подчеркнешь свою красоту и на все сто поднимешь себе настроение.

Обнови цвет волос

Чистые всегда

Мамы поймут: иногда просто физически не хватает времени вымыть волосы. Но ходить с засаленными прядями - тоже не вариант! Выход есть: для супербыстрого эффекта воспользуйся сухим шампунем. Его, кстати, может легко заменить детская присыпка - уж это точно найдется в твоем арсенале. Насыпь немного средства на корни волос, помассируй и тщательно прочеши остатки порошка.

Кроме того, можно "заставить" волосы загрязняться не так быстро. Например, если ты моешь голову каждый день, сальные железы вырабатывают жир с удвоенной скоростью. Попробуй мыть голову через день, постепенно увеличивая интервал. Сначала волосы будут казаться неопрятными, но вооружись терпением, очень скоро они не будут так быстро пачкаться.

Как видишь, ухаживать за собой и быть прекрасной мамой - вовсе не сложно. Главное, найти мотивацию, но что может быть лучше восхищенного взгляда супруга и приподнятого настроения, когда ты увидишь, как ослепительно ты улыбаешься себе в зеркале.

Автор: Ника Савская