Родить дочку для женщины легче, чем родить сына

9 сентября 2013 г. 07:00

Рождение ребенка – счастье для родителей, и неважно: мальчик это или девочка. Однако недавно ученые установили связь между полом будущего ребенка и протеканием беременности. Ирландские гинекологи считают, что выносить и родить девочку для матери проще, чем родить мальчика.

По статистике, большинство мальчиков появляются на свет при помощи кесарева сечения. Тогда как дочерей чаще всего рожают естественным путем.

Сложнее у женщин, ожидающих мальчика, протекает и сама беременность. Обычно малыши мужского пола больше весят, что затрудняет вынашивание. К тому же иммунную систему матери ослабляет тестостерон, который выделяется в кровь женщинам, беременным мальчиками.

Не стоит забывать и о том, что современная наука позволяет запланировать пол будущего ребенка. Для этого существует множество технологий. Наиболее верный способ – это вспомогательные репродуктивные технологии, например, ЭКО. Тут ты сама можешь попросить врача подсадить тебе эмбрион желаемого пола.

Некоторые ученые также советуют будущим мамам, желающим родить ребенка определенного пола, придерживаться специальной диеты. Так, например, для того, чтобы родить девочку, женщине нужно чаще употреблять в пищу фрукты, рис и овощи.