Как воспитывать детей: веселые советы родителям

10 сентября 2013 г. 21:00

Сегодня мы делимся с тобой смешными советами по воспитанию детей. Прочитай их и улыбнись, а еще не будь так строга по отношению к своему чаду - постарайся подходить ко всему с юмором!

Определить, что твой сын влюбился в очередной раз, ты можешь по таким признакам: он долго марафетится перед зеркалом, уделяет внимание своей внешности и следит за лексиконом, от него пахнет отцовским одеколоном, а из твоего кошелька каким-то образом исчезают деньги. Понять, что краткосрочный роман завершился, ты можешь по таким признакам: твой сын стал неряшлив, в его разговоре проскакивают грубые фразы, от него пахнет сигаретами, а из твоего кошелька по-прежнему исчезают деньги.

Обучить твоего ребенка осторожному и аккуратному поведению на балконе ты сможешь таким образом. Возьми большой, переспевший помидор, покажи его своему ребенку и скажи: "Представь, что этот помидор - твоя голова". Далее брось помидор с балкона на асфальт. После чего выходите с ребенком во двор и изучите внимательно то, что осталось от помидора. Обычно после проведения такого простого эксперимента детки до глубокой старости даже не подходят к двери балкона.

Если твой ребенок постоянно дуется на всех -  купи ему тромбон. Ведь у него талант!

Рецепт приготовления ребенка ко сну. Возьми молодого ребенка – весом не больше 15 кг. Тщательно смой с него грязь в теплой воде. Заверни чистое тело в пижаму и слегка прижми его к груди. На протяжении пяти минут медленно покачивай. Потом расскажи сказку и уложи ребенка в заранее приготовленное место, желательно - кровать. Обложи уже расслабленного ребенка мягкими игрушками с боков. Сверху плотно накрой его одеялом и при этом сделай в детской комнате маленький огонек, дабы твой ребенок "не сбежал". Примерно через часик ребенок будет готов. Готовность ты сможешь определить по немного подрумянившимся щечкам.

Автор: Ирина Любимова