Хочешь вырастить интеллектуала? Хорошо корми ребенка и расширяй его кругозор

10 сентября 2013 г. 07:00

Мечта всех родителей – чтобы ребенок вырос не только красивым и здоровым, но и умным. Оказывается, этот процесс можно контролировать. Недавно ученые из Нью-Йорка выяснили, что уровень интеллекта малыша можно повысить простыми действиями.

Хочешь вырастить интеллектуала? Хорошо корми ребенка и расширяй его кругозор

Исследования показали, что повлиять на умственное развитие ребенка можно в первые годы жизни малыша.  Для этого нужно обращать внимание на питание ребенка и окружающую его обстановку. Так, на 10 баллов поднять IQ своего чада ты сможешь, включив в его рацион фрукты, овощи, рыбу и орехи с повышенным содержанием жирных кислот омега-3.

Повысить уровень детского интеллекта также помогут интеллектуальные игры. Другими словами, тебе нужно регулярно увлекать ребенка разными занятиями, которые бы заставляли его мозг работать. Кроме того, повышают IQ ребенка и длительные прогулки на свежем воздухе.

Также исследование показало, что родители достаточно невысоко оценивают современные системы обучения. Большинство мам и пап считают, что современный детсад и начальная школа дают ребенку слишком мало возможностей для развития интеллекта.