Ученые выяснили, какие звуки смогут успокоить даже очень капризного малыша

12 сентября 2013 г. 07:00

Каждая мамочка знает, какие именно звуки могут пугать ее ребенка. А вот о том, какие мелодии, шумы и ритмы наилучшим образом смогут успокоить капризного малыша – известно только группе детских психологов из США, которые провели новое интересное исследование. Читай дальше, как можно легко и просто снизить показатели возбуждения нервной системы твоего ребенка.

Ученые выяснили, какие звуки смогут успокоить даже очень капризного малыша

Итак, самый дорогой и милый для слуха малышей звук – это мамин голос и ее сердцебиение. А все потому, что эти звуки ребенок слышал еще в утробе. Чтобы обеспечить крошке спокойствие - чаще говори с ним, шепчи ему на ушко ласковые слова, меняй ритм речи, пой колыбельные песни.

Еще одним любимым звуком у детей, по мнению ученых, является так называемый «белый» шум. Он может быть техническим или природным. Это может быть шум ветра, водопада, размеренных капель воды из крана, шумы двигателя машины.

И, конечно же, все малыши любят звуки колыбельных, - уверены психологи. Причем, они могут быть исполнены не только мамой, но «тетей на кассете». Повторяющиеся мелодии расслабят малыша и успокоят его. Ведь, недаром такие песни называют не иначе, как народным гипнозом. Потому пой крошке колыбельные или включай их в записи – и он всегда будет спокоен и в хорошем настроении!