Печальная статистика: Украина – лидер по абортам

10 сентября 2013 г. 22:00

Украина - страна номер один в Европе по числу прерванных беременностей. Такую неприятную статистику недавно озвучили украинские медики.

Около 20% жительниц Украины в год отказываются от своих зачатых деток – таков показатель уровня абортов в нашей стране. Для примера, Западная Европа может «похвастаться» всего лишь 3%, а в Восточной Европе этот показатель равен 14%. Это, в свою очередь, делает нашу страну лидером среди других соседних стран.

Если же перевести эти данные в цифры, то получится, что ежегодно около 230 тысяч женщин в Украине решаются прервать беременность.

Многочисленные исследования доказали, что украинки часто относятся к методу абортирования, как к простому способу контрацепции, при этом, не считая эту операцию греховной, опасной или тяжелой.

Но медики снова напоминают: каждый третий аборт может быть чреват сложными последствиями и большим стрессом для организма женщины.

После опубликования этой статистики, украинские медики снова взялись за обсуждение возможного запрета на аборты. В данной ситуации многие врачи просто не видят другого выхода остановить вымирание нации.