Женщина родила двойняшек в 54 года

13 сентября 2013 г. 07:00

Всю свою жизнь Татьяна Короткова, жительница Минска, мечтала о детях. Но смогла осуществить свою мечту женщина только в 54 года. Благодаря повторной процедуре ЭКО она родила двойню – сыновей.

Женщина родила двойняшек в 54 года!

Татьяна Короткова о статусе матери мечтала с 16 лет, но создать семью и родить детей ей никак и не удалось. И вот, однажды на ТВ она увидела сюжет про 66-летнюю украинку, которая смогла забеременеть и родить ребенка с помощью ЭКО.

Данный материал вдохновил Татьяну, и она также решила пройти через процедуру искусственного оплодотворения. Но первая попытка ЭКО оказалась безрезультативной. И тогда женщина решила попробовать еще раз. После проведения ряда процедур, на которые Короткова потратила около 8 тысяч долларов, женщина, наконец-то, смогла забеременеть.

А когда медики сообщили, что у нее будет двойняшки, она была просто на седьмом небе от счастья.

Ради двух маленьких ангелочков Татьяна мужественно перенесла все тяготы беременности, которая, к слову, протекала достаточно тяжело. Так, на первом месяце Татьяну мучил токсикоз. А в последнем триместре ей даже было трудно передвигаться.

Однако все эти мучения прошли не зря. Через 9 месяцев Таня родила двух здоровых мальчишек и, наконец-то, смогла осуществить свою мечту стать мамой.