Как выбрать нарядную одежду для ребенка

11 сентября 2013 г. 20:00

Кто из родителей не мечтает сделать детство своего ребенка по-настоящему волшебным? Наполнить его праздниками, торжествами и самыми яркими впечатлениями. А для того чтобы досуг удался на все сто, антураж действа и образ ребенка должны быть безупречными. Потому так важно правильно подобрать детскую нарядную одежду, ведь именно она превратит дочь в маленькую принцессу и сделает из сына настоящего джентльмена.

Кроме того, что детский наряд должен быть красивым, он обязательно должен иметь практичный крой и быть качественным. Как выбрать наряд и не потратить на это кучу времени? Лучшим вариантом будет приобрести одежду для ребенка через интернет-магазин. Во-первых, это можно сделать не выходя из дома, а во-вторых - родителей обязательно порадует обширный ассортимент нарядов на любой вкус.

Наряды для девочек

Девочки, даже совсем юного возраста, всегда относятся к выбору праздничного костюма или платья более щепетильно, чем мальчики. Перед родителями возникает непростая задача: нужно купить вещь, которая действительно придется по душе маленькой красавице, но при этом чтобы она была практичной и по доступной цене, ведь, как известно, дети быстро растут, и поэтому одежду носят недолго. Тем не менее, наряд должен быть действительно красивым, и выбрать подходящий помогут следующие советы:

  • Следует учитывать, что любой детский праздник предполагает активные игры. Малыши никогда не сидят на месте, и девочки наравне с мальчишками бегают и прыгают. Поэтому платье должно в первую очередь быть свободным, комфортным и не сковывать движения.
  • У детей очень нежная кожа, поэтому желательно выбирать легкие и натуральные ткани, к примеру, такие, которые имеют в составе хлопок.

Желательно выбирать легкие и натуральные ткани

  • Несмотря на то, что дети зачастую пачкают праздничную одежду в первый же день, не стоит покупать девочкам темные наряды. Для юных модниц следует выбирать либо яркие расцветки, либо нежные пастельные тона. Как вариант, может быть узор темно-синего или серого цвета, в таком случае можно дополнить наряд яркими аксессуарами.

Нарядное голубое платье

  • Девочки очень любят настоящие платья для принцесс – длинные и пышные. Но лучше выбрать средний вариант, потому что большое количество нижних юбок будет мешать в процессе торжества, а в длинном подоле можно запутаться.

Девочки очень любят настоящие платья для принцесс

Костюмы для мальчиков

Мальчикам подобрать праздничный наряд значительно проще, чем девочкам. Они по большей части все похожи, поэтому самое главное – выбрать подходящий размер. Кроме того, юным джентльменам прекрасно подойдут костюмы или просто брюки из темной и плотной ткани. Она немаркая, и такие костюмы вполне можно носить не только на торжественные мероприятия.

Но, даже учитывая тот факт, что мальчики менее придирчивы к выбору одежды, стоит с детских лет прививать им чувство стиля и вкуса. Пусть ребенок попробует сам подобрать подходящий вариант. А задача родителей будет заключаться в том, чтобы направить выбор мальчика в правильное русло.

Не стоит забывать про джинсы. Современные джинсы для мальчиков бывают такими красивыми и стильными, что вполне смогут стать элементом праздничного наряда. Очень хорошо сочетание джинсов с рубашкой и жилетом.

Отличный вариант - вязанный жилет

Эти несложные советы помогут многим родителям облегчить подборку праздничного гардероба для своих маленьких модников. Все эти предметы одежды можно с легкостью приобрести в интернет-магазине, а покупка может стать веселым занятием, если приобщить к ней ребенка, которому, безусловно, понравится разглядывание ярких картинок со стильной детской одеждой. Модный и яркий праздничный наряд – залог успешного и веселого детского праздника и ключ к хорошему настроению ребенка.

Материал подготовлен магазином peppy.com.ua, в котором широко представлена модная и современная детская одежда от именитых дизайнеров.