В Крыму за хорошие оценки школьникам дают деньги

12 сентября 2013 г. 17:00

Оригинальный проект под названием «Прорыв» стартует в новом учебном году в Крыму. В школе №13 города Феодосии решили мотивировать учеников к хорошим оценкам деньгами. В рамках проекта, старшеклассников, которые показали хорошие результаты в учебе, в конце года наградят премиями.

В Крыму за хорошие оценки школьникам дают деньги

Наталья Левина, директор феодосийской школы, рассказала журналистам, что спонсором данного проекта является частный предприниматель, который также ранее учился в этой школе. «Он уже давно помогает нам в ремонте школы, а на этот раз решил поддержать учеников еще и премиями», – объяснила в интервью Левина.

Наталья также отметила, что на такую премию смогут претендовать сразу пятеро учеников. В конце года преподаватели выберут из них двоих. За первое место, победитель получит 2 тысячи гривен, а серебряный призер конкурса станет богаче на 1 тысячу.

«Данный проект, в первую очередь, организован для низко мотивированных учеников, – пояснила директор школы. – Другими словами, мы хотим, чтобы школьники со средними баллами показали свой потенциал и победили лень».