Секреты Анджелины Джоли по воспитанию детей

13 сентября 2013 г. 16:00

Знаменитая голливудская актриса, красавица и многодетная мама Анджелина Джоли, воспитывающая шестерых детей: Мэддокс, Пакс, Нокс, Захару, Шайло и Нувель - делится своими секретами по воспитанию детей.

1. Ребенок должен понимать, что его ошибки настолько же естественны, как и его достижения, и поэтому не стоит бояться трудностей.

И если малыш задел стакан рукой – не произошло ничего страшного, просто надо убрать за собой и все.

2. Не надо стыдить ребенка за неправильный ответ!

Говорить, пусть даже не всегда правильные вещи - все равно в 100 раз лучше, чем из-за страха быть высмеянным замыкаться в себе и просто молчать. Надо убедить своих малышей, что, если они допустили ошибку во время умножения - это так же нормально, как, например, случайно разлитая вода.

3. Ребенку нужно дать за столом больше свободы и не следует кормить его насильно.

Из-за частых переездов актрисе пришлось отказаться от кормления детей в строго определенное время и, как это ни странно, она оказалась права. Ведь ученые обнаружили, что дети, питающиеся лишь тогда, когда они голодны, выделяются среди своих ровесников более высоким уровнем интеллекта и, разумеется, лучше учатся в школе по сравнению с теми, которых кормят в строго отведенное для обеда и ужина время.  

4. А чтобы хватало энергии и сил на воспитание детей, надо уделять и себе время и поддерживать свою хорошую форму! Поэтому, если хотите как можно дольше оставаться молодой и красивой – доверяйте себе и своим вкусам, не забывая поедать полезные продукты и особенно мясо. Ведь именно ему под силу избавить нас от темных кругов под глазами, ломких ногтей и секущихся волос!

Автор: Ирина Любимова