Плач младенца может довести пару до развода

17 сентября 2013 г. 22:00

Рождение малыша – это не только радость и счастье. Ведь, молодым родителям приходится сталкиваться с кучей проблем. Ночной крик младенца – одна из них. Оказывается, он даже может производить разрушающее воздействие на семью.

Плач младенца может довести пару до развода

Как показали исследования британских ученых, из-за бессонных ночей, когда родителям не дает спать детский плач, разводится каждая третья супружеская пара.

Социологи обследовали 2 тысячи семейных пар с младенцем. Было установлено, что новоиспеченные мама и папа спят всего по 6 часов в сутки, тогда как взрослому человеку нужно спать не менее 7 часов для того, чтобы полностью восстановиться.

Эксперты также приводят такие данные: треть молодых пар, которые расстались, утверждают, что причиной развода послужило именно недосыпание из-за детских криков по ночам. Так, многие партнеры притворялись, что они спят, чтобы к малышу подошел супруг.

Часть опрошенных мам и пап также признались, что искали выход в том, чтобы закрывать двери в комнату, где кричит малыш, а каждый десятый включал телевизор погромче. Каждый двадцатый из участников эксперимента рассказал, что иногда засыпал за рулем автомобиля из-за постоянного ночного недосыпа.