Дети нашли клад в 43 тысячи евро

25 сентября 2013 г. 09:00

Настоящий клад на днях обнаружили малыши Греции, играя посреди развалин старого заброшенного дома. Во время игр, деткам на глаза попался затертый мешочек, внутри которого было спрятано немалое состояние. А именно – более 43 тысяч евро. Малыши не растерялись и тут же принялись играть с банкнотами.

Дети нашли клад в 43 тысячи евро

Журналисты Греции сообщают – это первый случай в истории их страны, когда малыши нашли такое большое состояние. К слову, банкноты понравились деткам исключительно, как игрушки. А потому сразу после их обнаружения, малыши тут же придумали игру в фейерверк и принялись обсыпать друг друга деньгами.

Когда взрослые увидели, чем играют их малыши, они тут же вызвали полицию. Правоохранители, прибывшие на место событий, установили, что деньги пару лет назад, возле своего старого дома, спрятала 83-летняя пенсионерка, которая проживала поблизости.

Выяснилось, бабушка так сильно опасалась наступления экономического кризиса, что на всякий случай решила спрятать все свои сбережения в мешке по соседству. А после старушка просто забыла о своем тайнике.