Психологи раскрыли секрет: о чем может рассказать цвет глаз твоего ребенка

25 сентября 2013 г. 18:30

Многие специалисты в области психологии склоняются к тому, что между цветом глаз и характером человека существует определенная зависимость. Недавно они провели новое исследование и опубликовали его интересные результаты. Итак, присмотрись к своему малышу и узнай, что расскажет о нем с точки зрения социализации и темперамента цвет его глаз.

Психологи раскрыли секрет: читай дальше, о чем может рассказать цвет глаз твоего ребенка

Специалисты выяснили, что карие глаза, зачастую принадлежат веселым и общительным деткам. Им легко достигнуть желаемого, так как они наделены практически врожденной привлекательностью и обаянием, умением ждать и проницательным умом. Во взрослой жизни обладателям карих глаз не придется идти напролом, им все будет даваться без долгих усилий, однако при условии, что цели поставлены четко. Но в легком и жизнерадостном характере таких детей могут проявиться и такие качества, как ревность, капризность и строптивость. Будь к этому готова.

Что касается детей, имеющих серый цвет глаз, то тут психологи также единогласны: они растут очень энергичными и креативными. В будущем в них обязательно проявится талант новатора и созидателя. Ребенок с серыми глазами – несомненный лидер, а его высокий уровень интеллекта, тяга ко всему неизвестному и при этом трудолюбие, позволят в будущем достигнуть серьезных высот в карьерном росте. Однако родителям стоит обращать внимание на переменчивость вкусов и взглядов таких детей. Как правило, они быстро увлекаются новыми идеями, но также быстро и теряют к ним интерес.

А вот голубоглазые дети, по словам экспертов, наиболее чувствительны и эмоциональны. У них сильно развито чувство справедливости и совершенно отсутствует корыстолюбие. Скорее всего, такой ребенок будет расти вспыльчивым, в некоторой степени эгоистичным и капризным, но зато быстро забывающим обиды, преданным своей семье и друзьям, верным помощником в любом деле.

Наиболее же успешными психологи считают зеленоглазых детей. А все потому, что основные черты их характера: принципиальность, стойкость, решительность и требовательность. С такими малышами редко возникают проблемы в воспитании, так как самоорганизация у них намного опережает своих сверстников.

Встречается также, что у ребенка радужная оболочка глаз разных цветов. Такие дети, по словам экспертов, очень бесстрашны, непредсказуемы, щедры, самоуверенны и обходительны. Их характер определяют терпение, стремление к уединению и в какой-то мере даже замкнутость.

А какого цвета глаза у твоего малыша?