9-летний пианист получил университетский диплом

27 сентября 2013 г. 11:08

Кертису Элтону из Великобритании всего 9 лет. Но он уже может похвастаться тем, что получил диплом университетского образца. Музыкальный вундеркинд также скоро выпустит свой дебютный альбом.

9-летний пианист получил университетский диплом

Этот талантливый мальчик первый раз сел за пианино в трехлетнем возрасте. А до 9 лет он уже успел сдать экзамен на профессионального музыканта-пианиста.

В репертуаре Кертиса сегодня присутствуют произведения разных музыкальных авторов. Он также начал писать и свои собственные музыкальные композиции. Дебютный альбом вундеркинда называется «Daydreams», что в переводе означает «Дневные грезы». Пластинку начнут продавать уже в ноябре. В нем звучат произведения Баха и Моцарта в исполнении юного самородка.

У талантливого мальчика, кроме выхода личной пластинки, еще много творческих планов. Например, Кертис Эштон мечтает сыграть в Карнеги-холле.

Талант Кертису Элтону, по словам его родителей, достался по наследству. Его маму Хейли Элтон в свое время тоже называли гением. Все потому, что Хейли поступила в консерваторию «Гилдхолл» в 8 лет.