Где детям жить лучше всего?

26 сентября 2013 г. 22:02

Британские специалисты определили, в какой из стран живут самые счастливые дети. Первое место разделили между собой Скандинавия и Нидерланды. Британия же оказалась среди самых неблагоприятных мест для жизни детей.

Где детям жить лучше всего?

В целом, в десятку мест, где живут самые счастливые дети, попали: Швеция, Норвегия, Нидерланды, Финляндия, Германия, Дания, Словения, Люксембург и Ирландия.

При определении самого счастливого места для жизни детей исследователи пользовались многими критериями. Среди них: ожирение, семейный достаток, статистика смертности. По всем показателям 1 место заняли Нидерланды. А вот в странах Скандинавии, как выяснили ученые, дети реже всего погибают от несчастных случаев, а подростки – намного реже курят, пьют и вступают в ранние сексуальные связи.

Ранее психологам также удалось определить, что такое счастье для современных детей. Они опросили детвору и узнали, из чего же все-таки состоит детское счастье. Наиболее часто малыши и подростки называли главным компонентом счастья деньги на карманные расходы, покупку новой одежды и обуви, семейный автомобиль, возможность смотреть по телевизору любимые передачи и мультфильмы.

Важным критерием для малышей также стал семейный отдых и возможность гулять на природе. 

Ваш комментарий

1 комментарий

Нино 27 сентября 2013 г. 14:09:27  
У разных детей, разные потребности!!! И разное счастье!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии