Из-за холодов школьников отпускают на каникулы

7 октября 2013 г. 15:00

Из-за холодов школьников отпускают на каникулы

В некоторых учебных заведениях Донбасса с сегодняшнего дня стартовали каникулы. Причина тому – низкие температуры в классах и других школьных помещениях. В мэрии города Славянск информируют: данное решение было принято городскими властями для того, чтобы исключить риски переохлаждения детей.

«Внеплановые школьные каникулы продлятся у нас с 7 по 20 октября. Обращаю также внимание: уже 21 октября у школьников опять начнется учебный процесс. Уверен, до этого времени мы сумеем «обогреть» все школы», — рассказал журналистам Александр Зубарев, начальник отдела образования горсовета.

О внедрении внеплановых каникул сегодня задумываются и власти Новоазовского района. Они уверены – при таких температурах дети не могут полноценно учиться и развиваться. А потому полностью поддерживают инициативу Славянска.

Стоит также напомнить, из-за холодов на прошлой неделе на однодневные каникулы были направлены и студентов филологического факультета ДонНУ. Полностью же переносить школьные каникулы, которые традиционно начинаются в школах Украины с 15 октября, власти Донецка пока что не намерены.