В Виннице подрастает настоящий компьютерный гений

9 октября 2013 г. 19:03

Не по годам талантливый веб-дизайнер живет в Виннице. В свои юные 14 лет Назар Рогожук общается с компьютером на «ты» и знает, как заработать на этом немалые деньги.

В Виннице подрастает настоящий компьютерный гений

Ученик винницкой школы №17 в прошлом году победил на Всеукраинском конкурсе компьютерного дизайна. В подарок он получил домен для своего сайта. Теперь юноша занимается разработкой различных сайтов и даже зарабатывает на этом деньги. К примеру, парень создал сайт для своего класса. На нем подросток размещает информацию про события, связанные с жизнью своего класса, а также - домашние задания. Кроме того, Назар создал сайт для местного НИИ землеустройства, за что получил приличные деньги.

Помог Назар Рогожук и своим одноклассникам. Компьютерный гений создал электронную базу учебников, чтобы одноклассники носили в школу не тяжелый рюкзак с книжками, а всего одну электронную книгу.

Всего Назар Рогожук сделал уже десяток сайтов и три десятка компьютерных программ. Но талантлив парень не только в этом. Подросток также прекрасно играет на музыкальных инструментах – гитаре и аккордеоне, и умеет мастерить. К слову, свой первый компьютер он собрал сам.

Родители всячески поддерживают увлечение сына компьютерами. А Назар, тем временем, мечтает сделать что-то «очень полезное для общества».