Лучше всего от колик помогут капли с пробиотиками

10 октября 2013 г. 09:00

Маленькие дети часто плачут. Причиной этому могут быть колики. Медики доказали: от них страдает каждый пятый младенец. А возникают они от заглатывания малышом лишнего воздуха при кормлении. Обычно колики проходят сами по себе в возрасте 4-6 месяцев. Но до этого успевают причинить немало проблем деткам и их родителям. Новый способ, как бороться с этой проблемой, нашли зарубежные специалисты.

Лучше всего от колик помогут капли с пробиотиками

Австралийские ученые провели исследования на двух тысячах детей. Оказалось, что в большинстве случаев при применении капель с пробиотиками, малыши меньше страдали от колик. Причем состояние малышей улучшалось и тогда, когда пробиотики давали маме, и тогда, когда их давали малышу. Ученые еще не выяснили, стоит ли считать пробиотики универсальным лекарством от колик или просто противодействием.

Кроме пробиотиков, эксперты также советуют не забывать о других способах борьбы с детскими коликами. Необходимо правильно держать малыша при кормлении и придерживаться правильного графика кормлений. Если же ребенок на искусственном вскармливании, ему нужно помочь «отрыгнуть» лишний воздух.