Мнение ученых: детям не нужны мобильные телефоны

18 октября 2013 г. 16:18

Мир детей захватила глобальная телефонизация. Об этом заявляют ученые. Они уверены: такая тенденция в будущем будет иметь негативное влияние на организм малыша. Специалисты снова пытаются достучаться до родителей и просят не покупать мобильные телефоны ребенку в раннем возрасте, так как это может быть небезопасно для его здоровья.

Мнение ученых: детям не нужны мобильные телефоны

Стоит отметить, что многие родители, покупают первый телефон своим малышам уже в пяти-шестилетнем возрасте. Конечно, большинство делает это в целях безопасности своих детей и для возможности контролировать их. Но многие совершают такие презенты просто в качестве игрушки и, по мнению специалистов, далеко не безвредной.

Ученые советуют: мамам и папам по возможности необходимо как можно дольше удерживаться от покупки мобильников детям, а если уж это приобретение было сделано – контролировать время разговоров по телефону, сводя его к минимуму. Эксперты отмечают – радиация, которая от них исходит, может способствовать развитию онкозаболеваний головного мозга в будущем.

Если же мобильный телефон крошке действительно необходим, эксперты советуют объяснить ребенку, как надо правильно им пользоваться, чтобы вред от техники был наименьшим. Среди таких рекомендаций: не прикладывать трубку близко к уху, держать ее только вертикально, стараться разговаривать на улице, а не в закрытом помещении и подносить телефон к уху только тогда, когда на той стороне ответили.