Многие родители говорят неправду о своем ребенке, - ученые

22 октября 2013 г. 17:00

«Ты мой самый-самый красивый». Вероятно, слышать такие слова от своих родителей приходилось большинству из нас. Оказывается, не всегда мамы и папы говорят об этом искренне. Об этом свидетельствуют недавние исследования.

Многие родители говорят неправду о своем ребенке,  -  ученые

Ученые доказали, что пятая часть мам и пап на самом деле считают, что их малыш во внешности далек от идеала и разочарованы в нем. Половина из них обсуждают эти свои переживания со своим партнером. И лишь 8% из них рискуют поговорить об этом с кем-нибудь еще. Большинство же мам и пап переживают внутренне, но скрывают это и откровенно лгут на публике, говоря, что испытывают восторг от внешних данных своего крохи. Больше всего этим страдают мамочки. В ходе исследований были опрошены тысяча родителей.

Специалисты объясняют это тем, что разочаровавшиеся родители просто хотят «быть как все». Поэтому и скрывают свое разочарование.

Однако ученые подчеркивают – родители, которым не нравится малыш внешне, не перестают его от этого меньше любить. У некоторых это вызывает обратную реакцию – они начинают баловать кроху еще больше.