Украинские школьники узнают о тестировании по sms

21 октября 2013 г. 13:00

Информировать об изменениях, которые касаются внешнего независимого тестирования, в Украине в 2014 году планируют с помощью смс. Такие сообщения будут приходить на мобильные телефоны всех старост выпускных классов школ и педагогов, чтобы те далее передали информацию учащимся. О таком нововведении заявили в МОН.

Украинские школьники узнают о тестировании по sms

Такое смс-информирование планируют ввести в Черновицкой, Тернопольской, Закарпатской, Киевской, Черниговской и Черкасской областях. Другие же регионы страны будут внедрять данную систему по желанию.

Также стоит напомнить, что регистрация на такое пробное тестирование начнется с 1 ноября и будет продолжаться до конца месяца. Подать заявку желающие могут на сайтах региональных украинских центров оценивания качества образования.

А протестировать свои знания в тестах учащиеся смогут в марте, на протяжении двух дней. 22 марта пройдет тестирование по украинскому языку и литературе, физике, химии, русскому языку, иностранным языкам и всемирной истории. А 29 марта — по истории Украины, математике, биологии, всемирной литературе, географии.

Чтобы пройти такое пробное тестирование, школьникам придется заплатить 89 гривен.