Подсказка для мужчин: красное надевают те женщины, которые уже готовы стать мамой

22 октября 2013 г. 22:00

Интересное заключение сделали ученые из университета Британской Колумбии. По их мнению, красную или розовую одежду (или сочетание этих оттенков) женщины надевают, когда они более всего готовы к зачатию.

Подсказка для мужчин: красное надевают те женщины, которые уже готовы стать мамой

В ходе нового исследования специалисты опросили 124 женщины. Ученые интересовались цветом одежды женщин и тем, когда у них закончилась менструация. Оказалось, что носившие красные или розовые одеяния женщины пребывали на пике своей фертильности. Таких дам было в три раза больше, чем женщин в одежде другого цвета.

К слову, о том, что животные по-разному демонстрируют свою готовность к зачатию, ученым было известно давно. А вот для людей, считалось ранее, природа не придумала такого механизма.

Но эти тесты показали, что женщины в яркой одежде, красного или розового цвета, более привлекательны для мужского пола. Даже фотографии дам больше понравились мужчинам именно те, которые были в красной рамке.

Также напомним, эксперты ранее доказали, что именно во время овуляции (а это тот самый подходящий момент для зачатия ребенка) женщины чувствуют особое сексуальное возбуждение и одевают яркие одежды.