Игры для мальчиков

24 октября 2013 г. 16:51

Компьютерные игры уже давно поселились в жизни и взрослых, и детей. Но какое влияние способны оказать они на наших сыновей (а именно они чаще всего играют в виртуальные игры)? Да, конечно же, это, в первую очередь, уход от реальности. Но это также и получение новых знаний, а потому не стоит категорически запрещать малышу общаться с компьютером. Недавно, учение установили, что грамотное использование компьютерных игр, в процессе воспитания деток крайне полезно. Но только при условии  строго регламента и фильтрации флеш-игр, которые выбирает малыш. Давай разберемся в статье дальше, как долго может играть мальчик в онлайн игры и какие лучше всего выбирать для его нормального развития и воспитания.

Время для игр

Компьютерные игры для мальчиков

Деткам до трех лет специалисты не рекомендуют сидеть за компьютером более чем пятнадцать минут в день. Мальчики до шести лет уже могут себе позволить пообщаться с компьютером по полчаса 2 раза в день. Если твой ребенок – школьник – ему разрешено посидеть перед волшебным монитором до 40 минут.

Польза игр для мальчишек

В ходе многочисленных исследований, ученые доказали, что многие онлайн игры могут оказывать на ребенка полезное воздействие. Речь идет и о интеллектуальном, и даже о духовном развитии чада. Но для того, чтобы такие игры приносили пользу, родителям  предстоит стать строгим цензором, и отобрать те самые флеш-игры, которые способны оказывать это самое положительное влияние на процесс обучения.

Игры могут научить мальчишек многим полезным навыкам!

Так, психологи уверены, что правильные компьютерные игры могут научить ребенка чтению, письму, быстрому набору текста, умениям логично мыслить, размышлять, анализировать и развивают его жизненный кругозор.

Еще одна немаловажная деталь: обсуждение компьютерных игр – это лишний повод для знакомства в садике или школе. Так твой сын может находить новых друзей и товарищей по интересам.

Далее предлагаем поговорить о типах компьютерных игр для мальчиков и протестировать самые популярные из них.

Игры-стрелялки 

Игры-стрелялки развивают внимательность и скорость!

Да, с одной стороны это жестокие игры. Ведь, их цель убить, разрушить или покалечить. Чему способна научить такая игра? Да, конечно же, в первую очередь, рушить и убивать. Но в тоже время, ребенок учиться не боятся, воспитывает свои силовые качества характера, волю к победе и самостоятельность.  

Особенно популярны сегодня мини-игры с участием танков. Предлагаем твоему малышу также протестировать один из таких вариантов – «Танки: арена». Это интересная военная игра-стрелялка, в которой надо управлять танчиком на небольшой арене. Пробуй умело уворачиваться от снарядов других игроков и тщательно расстреливать их.

А вот пример другой классической стрелялки. Броди по дому и уничтожай своих врагов! Желаем победы!

Топ-5 сайтов с играми-стрелялками:

http://igroflot.ru
http://era-igr.ru
http://games.vnutri.info
http://www.game01.ru
http://www.game-game.com.ua

Игры-стратегии 

Игры-стратегии учат анализировать и планировать!

Эти игры уже менее кровожадные, но все также построены на принципах захвата и войны. Положительной стороной медали есть то, что такие игрушки являются достаточно информативными, яркими и учат мальчика историческим фактам. Положительный эффект игр-стратегий для чада заключается и в том, что они развивают логическое мышление у детей, а также учат планировать и анализировать события. Эти качества, несомненно, помогут мальчику в будущем гармонично развиваться.

Предлагаем тебе опробовать вот эту вот интересную стратегию под названием «Нашествие демонов». В этой игре ребенок должен научиться строить казармы с разными типами войск, улучшать их, покупать новые умения. Главная цель - защитить родное королевство от врагов.

Еще одна простая и интересная игра для мальчишек – «Стратегия обороны». Протестируй ее скорее!

Спортивные игры

Спортивные игры вдохновляют на занятия настоящим спортом!

Да, конечно же, в таких играх «спортивной пользы» - не много. Но все же они способны мотивировать ребенка к выбору того или иного вида спорта, напоминают ему, что развиваться физически, быть выносливым, ловким, крепким и гибким – очень важно.

Так, например, твой сын может попробовать свои силы в воздушном хоккее. Это новая бесплатная онлайн игрушка, смысл которой полностью совпадает с реальной игрой в аэро-хоккей. Надо просто толкнуть игровую шайбу таким образом, чтобы она залетела в ворота соперника!

Кроме того, такие игры вырабатывают у ребенка ловкость и реакцию. К спортивным играм можно отнести и гонки, которые так обожают наши мальчишки. Для того, чтобы стать настоящим Шумахером, достаточно всего лишь выбрать подходящий транспорт, быстро реагировать на происходящее на экране, и уверено вести свой байк (машину, автобус, гоночный болит) – вперед! Для начала предлагаем тебе протестировать вот этот реалистичный симулятор гонок под названием «Формула-1». Главная особенность этой игры - 20 реальных трасс с настоящего чемпионата.

Топ-5 сайтов со спортивными играми:

http://igroflot.ru
http://games.online.ua
http://games.vnutri.info
http://www.game-game.com.ua
http://www.game01.ru

Игры-бродилки 

Игры-бродилки развивают фантазию и самостоятельность!

Это та самая виртуальная реальность, о которой мы писали выше. Она способна увести ребенка далеко от его реальной жизни. Но в тоже время такие игры развивают фантазию и творческие способности ребенка, разрабатывают основы самостоятельности и ответственности.

В этой категории игр, наши мальчишки особенно любят игры с Марио. Этот персонаж появился еще во времена игровых приставок, но и сегодня не теряет своей актуальности. Пухленький и смешной сантехник Марио везде появляется с гаечным ключом и становится главным героем приключений Грибного королевства. В этом альбоме игр ты можешь сыграть в целую серию игр с участием Марио.

Наверняка понравится мальчишкам и вот такая веселая бродилка «Ninja Miner». Игрокам предстоит бегать по шахтам и искать изумруды. Собери как можно больше камушков за самый короткий временной промежуток.

Топ-5 сайтов с играми-бродилками:

http://games.vnutri.info
http://igroflot.ru
http://www.shum2money.ru
http://games.online.ua
http://www.era-igr.ru

Развивающие игры

Развивающие игры учат внимательности и логике!

Таких игр сегодня существует очень большое многообразие. Такие полезные и интересные игры способны научить детей считать, читать, рисовать, а также могут дать много полезных знаний в разных областях, например, научить внимательности и логике.

Для начала, твой сын может попробовать свои силы в игре «Уравновесь весы».  Эта игра для тех, кто умеет или только хочет научиться хорошо считать. Цель флеш-игры — уравновесить чашки весов, на одной из которых уже находится груз. В игре представлено 5 уровней сложности. Удачи!

А в этой игре, надо найти буквы, спрятанные в комнате. Попробуй, ведь это так весело!

И, конечно же, настоящим бестселлером сегодня и для мальчишек, и для девчонок, и для их родителей, является игра Angry Birds. Мы предлагаем тебе попробовать сыграть в ее новую креативную версию «Angry Birds Halloween». Вся игра стилизована под большой праздник Хэллоуин. Тут тебя ждут летучие мыши, тыквы, свечи и вся другая атрибутика Хэллоуинского вечера. Вооружайтесь тыквами и вперед за победой!

Приятного времяпрепровождения!

Ваш комментарий

1 комментарий

Вечная 19 июля 2018 г. 14:05:25  
Очень классная стрелялка <noindex>http://2game.com.ua/game_7384.html</noindex> - смертельная лаборатория, очень рекомендую!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии